Tronzadora MG GAA-350-90-TR12
Tronzadora MG GAA-350-90-TR12. Descripción Tronzadora para el corte en modo automático con alimentador, doble avance, unidad de taladro , roscado y fresado. Especificaciones MOTOR 2,5 Hp DIÁMETRO MAX. SIERRA 350 mm VELOCIDAD SIERRA 3000 rpm DIÁMETRO DEL EJE 32 mm ALTURA MÁX. DE CORTE 100 mm RECORRIDO ALIMENTADOR 300 (600 Doble avance) mm PISADORES NEUMÁTICOS 5 (2 Horizontales y 3 Verticales) SISTEMAS DE LUBRICACIÓN Neumatica con pulverizador DIMENSIONES 1400x850x970 mm PESO 260 kg CAPACIDAD DE CORTE REDONDO 90º 100 mm CAPACIDAD DE CORTE RECTANGULAR 90º 170X60 mm CAPACIDAD DE CORTE EN CUADRADO 90º 100X100 mm. CONSUMO APROXIMADO DE AIRE POR CICLO 100 Litros